BEAST IN BLACK tocará en el puesto de Dee Snider en el Leyendas del Rock 2019

0
Beast In Black

Dee Snider no tocará en el festival Leyendas del Rock 2019. En su lugar lo harán los finlandeses BEAST IN BLACK, que se subirán al escenario De La Rosa a las 21:10, el lugar y el horario previsto para la actuación del cantante de TWISTED SISTER. Así lo ha anunciado la banda en su Facebook:

"Bien, gente, nos acaban de informar de que tristemente Dee Snider no podrá asistir al festival mañana, por lo que saldremos al escenario y horario que él tenía originalmente".

Dee Snider no ha podido viajar a Villena debido al los retrasos en los vuelos del aeropuerto JFK por fuertes tormentas y no disponer de alternativas para llegar a tiempo a España.

Horarios del Leyendas del Rock 2019

16:00 HRS. APERTURA PUERTAS

MIÉRCOLES 7

ESCENARIOS PRINCIPALES - MAIN STAGES
16:20 – 17:00 SABBATH JUDAS SABBATH
17:00 – 17:40 MEGARA
17:45 – 18:45 BURNING WITCHES
18:50 – 20:00 JOSÉ ANDRËA URÓBOROS
20:10 – 21:30 LOS BARONES
21:40 – 23:10 MEDINA AZAHARA
23:20 – 00:50 MOJINOS ESCOZÍOS
01:00 – 02:30 OBÚS

JUEVES 8

ESCENARIOS PRINCIPALES - MAIN STAGES
16:40 – 17:30 LORDS OF BLACK
17:40 – 18:40 ROSE TATTOO
18:50 – 19:50 LACUNA COIL
20:00 – 21:00 ALESTORM
21:10 – 22:20 CRADLE OF FILTH
22:30 – 00:00 THIN LIZZY
00:10 – 01:20 AVALANCH
01:30 – 02:40 DARK MOOR
02:50 – 04:00 TIERRA SANTA

MARK REALE STAGE
16:50 – 17:40 THE LAZYS
18:05 – 18:55 SOMAS CURE
19:20 – 20:10 CRUACHAN
20:35 – 21:25 HELSTAR
21:50 – 22:40 DIE APOKALYPTISCHEN REITER
23:05 – 00:05 UNEARTH
00:30 – 01:30 FLOTSAM AND JETSAM
01:55 – 02:45 DÉBLER
03:10 – 04:00 LÉPOKA

VIERNES 9

ESCENARIOS PRINCIPALES - MAIN STAGES
16:40 – 17:30 CRISIX
17:40 – 18:40 AVATAR
18:50 – 19:50 DELAIN
20:00 – 21:00 ELUVEITIE
21:10 – 22:20 DEE SNIDER  BEAST IN BLACK
22:30 – 00:00 AIRBOURNE
00:10 – 01:20 WARCRY
01:30 – 02:40 KOMA
02:50 – 04:00 SAUROM

MARK REALE STAGE
16:50 – 17:40 MORPHIUM
18:05 – 18:55 BELLA BESTIA
19:20 – 20:10 DÜNEDAIN
20:35 – 21:35 BEAST IN BLACK
22:00 – 22:50 PESTILENCE
23:15 – 00:05 MAYAN
00:30 – 01:30 UNLEASHED
01:55 – 02:45 DRY RIVER
03:10 – 04:00 UZZHUAÏA

SÁBADO 11

ESCENARIOS PRINCIPALES - MAIN STAGES
16:30 – 17:30 SARATOGA
17:35 – 18:35 METAL CHURCH
18:40 – 19:40 GLORYHAMMER
19:50 – 21:00 HAMMERFALL
21:10 – 22:20 APOCALYPTICA
22:30 – 00:30 AVANTASIA
00:35 – 01:35 DEICIDE
01:40 – 02:50 RATA BLANCA
02:50 – 04:00 LUJURIA

MARK REALE STAGE
16:50 – 17:40 MIND DRILLER
18:05 – 18:55 HITTEN
19:20 – 20:10 BADANA
20:35 – 21:25 NERVOSA
21:50 – 22:40 CANDLEMASS
23:05 – 00:05 DECAPITATED
00:30 – 01:30 BRAINSTORM
01:55 – 03:00 DIABÓLICA

Más información en la web oficial del festival.

Madness Live!

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here